Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Чтение с пользой для глаз: вышел детский приключенческий комикс на белорусском языке

В Беларуси выпустили приключенческий комикс «Погляд у мінулае» про школьницу Алесю и ее друзей, которые находят выход из любой необычной ситуации с помощью очков. Это начало серии из трёх книжек, созданной в поддержку благотворительного проекта Белорусского детского фонда и компании А1 «Я вижу!», который в 2019 году проходит в Витебской области.

Комикс рассчитан на детскую аудиторию старше десяти лет. Захватывающие приключения героев, тематические загадки и ребусы, специальные упражнения для глаз — все это поможет юным читателям не только проникнуться сюжетом, но и провести время с пользой для здоровья глаз. Это яркая приключенческая история, литературная игра с читателями, но в то же время его герои говорят о том же, что и офтальмологи: как важно сохранить здоровое зрение и вовремя отреагировать на изменения его состояния.

История в комиксе начинается в конце летних каникул в небольшом дачном домике. Главная героиня Алеся находит старый дневник своего дедушки-ученого, после чего жизнь девочки становится похожа на приключенческий детектив. Таинственные шифры, древние камни, космические корабли – все это найдут читатели на страницах комикса. Вскоре после выхода печатной версии комикс также будет доступен в онлайн-формате.

Партнером выпуска серии «Погляд у мінулае» выступила компания OZ, и посетители ее магазина в Витебске увидят комикс одними из первых, а также смогут получить издание в подарок к какой-либо покупке.

«Я вижу!» – масштабный благотворительный проект по диагностике и раннему выявлению заболевания органа зрения у детей в Беларуси. Он реализуется Белорусским детским фондом и компанией А1 при поддержке минздрава. С 2016 по 2018 год в рамках проекта врачи осмотрели 36,8 тыс. школьников в Могилевской, Гомельской и Брестской областях. В 2019-м офтальмологи работают на Витебщине и к концу года планируют обследовать детей во всех сельских районах области.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ