Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Что лучше подарить на Новый 2014-й год?

Подарки к Новому году — это радость и головная боль одновременно. Хочется подготовить хороший презент каждому, но вот бюджет… Хочется подойти к покупке с душой, проявить оригинальность, но не всегда есть свободное время, да и фантазия подводит. Особенно когда много друзей и родных. Так что же можно подарить накануне прихода года Лошади, чем побаловать близких?

Главное — чтобы то, что вы преподнесете, человека порадовало. Для людей романтического склада желательно выбрать нечто милое, оригинальное: украшения, необычные памятные вещички, большие мягкие игрушки, красивую чайную пару. А практичным по натуре особам не стоит дарить свечи, статуэтки и другие сувениры, которые потом уныло пылятся в дальнем углу шкафа. Пусть уж лучше это будет маленький презент, например, шоколадка с лошадкой на фантике, чем заведомо ненужные предметы. Также стоит позаботиться, чтобы подарок был уместен именно в данный период жизни. Не стоит вручать набор канцелярских принадлежностей маме, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, так как вряд ли подобная вещь ей пригодится в ближайшее время.

Человеку, который любит мастерить, никогда не помешает качественный инструмент, бизнесмену — новая записная книжка в кожаном переплете или дорогая перьевая ручка, меломану — диск с песнями любимого исполнителя. Если у кого-то из членов семьи есть хобби, это просто замечательно, потому что в таком случае легко найти подходящий подарок.

Если исходить из символики знака, то в год Синей Деревянной Лошади можно преподнести друзьям и близким сувениры из дерева — к примеру, кухонную утварь или оригинальную бижутерию. Если говорить о более дорогих подарках, то камни данного символа — оникс и аквамарин. Украшения из золота и серебра также подойдут, особенно в виде подковы. Так что вполне можно дарить такие талисманы.

Из вещей более практичных в качестве новогодних подарков стоит выбрать шелковый или красивый вязаный шарф, аксессуары для причесок, подарочную карту спортивного клуба или салона красоты. Лошади любят большие расстояния, а потому путевка на новогодние каникулы в теплые страны или горнолыжный курорт также может оказаться как нельзя кстати.

При выборе презента не забывайте обращать внимание на суеверия: многие люди полагают, что дарить ножи — к разлуке, так же негативно некоторые относятся и к дарению часов. А носовые платки считают символом печали.

Учитывая восточного покровителя приходящего года, уместны будут наборы посуды, декорированные рисунками лошадиной тематики, или вазы. Накануне года Деревянной Лошади неплохо подарить бонсай. Однако убедитесь, что человек, которому вы преподнесете незабываемый презент, любит растения и ухаживает за ними, потому что такое деревце требует особого внимания.

Для человека с чувством юмора можно выбрать подарок со значением. Такие люди, как правило, не особенно обращают внимание на материальную ценность полученного, зато всегда — на его смысловую нагрузку. Порадуйте юмориста бутылкой шампанского с его собственным портретом на этикетке, изготовленным по заказу календарем снова же с оригинальным личным фото, блокнотом с забавными изречениями на каждой странице или кактусом необычной формы.

Чем раньше человек задумается, что же положить под елку для родных и знакомых, тем больше вероятность подобрать что-то запоминающееся. Но на самом деле подарок не главное. Важны те слова, которые будут сказаны в праздничную ночь любимой, маме, бабушке, другу. Новый год — самый подходящий повод для того, чтобы дарить тепло, ласку и заботу.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ