Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

День молодежи в Беларуси отметят 24 июня

Десятиклассница гимназии №3 им. А. Пушкина Витебска Дарья Петрова – лидер по призванию. Девушка является победительницей областного этапа республиканского конкурса «Лидер – новое поколение», представляла Витебщину на  ХI Национальном детском форуме и V Республиканском смотре-конкурсе «Лидер года – 2018», где стала первой в номинации «Дорога добра».

– Я не боюсь проиграть или, что у меня что-то не получится, не боюсь услышать «нет». Мое убеждение – не бывает лидера, который ни разу не проигрывал, ведь неудача – это стимул к покорению новых вершин, – эта философия раз за разом приводит ее на вершину олимпа.

Даша легко совмещает отличную учебу с волонтерством и благотворительностью.

– Став секретарем первички БРСМ, начала участвовать в работе нашего волонтерского лагеря «Искра», – продолжает она разговор. – На протяжении летней смены мы частые гости в городском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, витебском Доме ребенка, школе-интернате для детей с нарушением слуха. Также стараемся навестить приют для бездомных животных, чтобы покормить четвероногих друзей и вывести их на прогулку. К слову, проект стартовал шесть лет назад, в 2017-м мы праздновали первый маленький юбилей. Кроме того, под руководством куратора первички Елены Геннадьевны Лукьяненко в гимназии круглый год действует волонтерское движение БРСМ «Доброе сердце». Мы оказываем посильную помощь тем, кто в ней нуждается, организовываем благотворительные акции и мероприятия.

А еще Дарья ведет все школьные мероприятия, увлекается большим теннисом, художественной гимнастикой, легкой атлетикой, игрой на фортепиано, занимается в детском образцовом эстрадном ансамбле «Ветразь».

Этим летом планирует поехать отдыхать в евролагерь в город-побратим Витебска Франкфурт-на-Одере (Германия)  и на танцевальный конкурс с образцовым вокально-хореографическим ансамблем «Перепелочка» в Грузию.

ПРОГРАММА Дня молодежи в Витебске>>  

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ