Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

День призывника провели в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде в Витебске

В 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде прошел «День призывника».

Это традиционное мероприятие, помогающее молодым людям накануне важного события в их жизни — призыва в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь — ближе ознакомиться с армейским бытом и современными образцами оружия, пообщаться с офицерами и военнослужащими-срочниками.

На встрече присутствовали представители власти, общественных организаций и духовенства.

— Некоторые считают, что служба в армии — пустая трата времени. На самом деле в воинском коллективе вчерашние мальчишки становятся настоящими мужчинами, учатся самостоятельности и ответственности за свои действия. Уверен, вы справитесь с задачами, которые уже совсем скоро будут стоять перед вами, приобретете надежных друзей, освоите военно-учетные специальности. Полученные знания и навыки пригодятся вам в дальнейшей жизни, — отметил военный комиссар Витебска, Витебского и Лиозненского районов Александр Нефёдов.— Парни, идущие служить, выдержали серьезный отбор по медицинским, физическим и морально-деловым качествам. Быть защитником Отечества — это не только обязанность, но и честь для каждого молодого человека.

Также Александр Леонидович отметил, что особенность текущей призывной кампании — уменьшение общего количества призывников в стране из-за демографической ямы, в которой оказалась Беларусь в 1990-е годы.

Для будущих военнослужащих организовали выставку вооружения, подготовили музыкальные номера и провели экскурсию по подразделениям. Также на мероприятии парней ожидал сюрприз: члены трудовых коллективов, где они работают, и активисты БРСМ, вручили им памятные подарки и пожелали терпения и сил, чтобы достойно справиться с любыми трудностями.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ