Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

День вышиванки впервые отметили в Витебске

В Витебске День вышиванки напомнил, что народная одежда может быть не только традиционной, но и модной.

Как рассказала первый секретарь витебской городской организации ОО «БРСМ» Татьяна Красакова, праздник вышиванки проводится уже третий год, но если раньше его площадкой была столица нашей республики, то теперь такие дни организуют и в областных центрах. Витебск радушно принял гостей из Словакии.

Концертная программа с национальным колоритом, мастер-классы ремесленников, традиционные белорусский кулеш и блины, запеченные на колоде, душистые травяные чаи – все это можно было увидеть и испробовать на мероприятии.

Дети с удовольствием лепили глиняные изделия, причем от них не отставали и взрослые. А за вкуснейшими блюдами, приготовленными по старинным белорусским рецептам, на фудкорте выстраивались длинные очереди. В качестве призов для беспроигрышной лотереи выступали сувениры с национальным орнаментом и живописными видами Витебска.

Также на празднике были награждены победители интернет-квеста "Моя Беларусь", который проводился накануне праздника городской организацией ОО "БРСМ".

На «Дне вышиванки» устроили фотосушку с демонстрацией самых удачных фотографий, посвященных теме праздника. И здесь было на что посмотреть, а заодно убедиться, что наша национальная одежда может дать фору любой брендовой вещи. Ведь вышиванка в современности символизирует не просто связь поколений, это вышитая крестиком и гладью любовь к нашей большой Родине, ее историческому и культурному наследию.

Фото Алеси ПУШНЯКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ