Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Детей обучили основам вьет во дао и ваджра-йоги в пришкольном лагере в Витебске

Летние каникулы — время для развития творческого потенциала, личностных возможностей детей, приобщения их к культуре, истории и активному образу жизни. Поэтому в оздоровительном профильном гражданско-патриотическом лагере «Содружество», организованном на базе средней школы №11 Витебска, педагоги постарались максимально разнообразить досуг ребят: в программе значились экскурсии, походы, игры и пр.

— Большое внимание уделялось патриотическому воспитанию. Дети участвовали в митинге, посвященном 100-летию со дня рождения почетного гражданина города генерал-майора авиации Николая Зайцева, в День десантников и сил специальных операций посетили 103-ю отдельную воздушно-десантную бригаду, — сообщила учитель СШ №11 Раиса Гайковая. — Были запланированы встречи с прославленными земляками. Так, в гости к школьникам пришел воин-интернационалист и спортсмен Юрий Садовский.

Мужчину, прошедшего дорогами Афганистана и сумевшего достичь серьезных результатов на международных соревнованиях и в качестве тренера, мальчишки и девчонки слушали затаив дыхание. Воспоминаниями о военных буднях и беседами о последствиях сидячего образа жизни и вредных привычек Юрий Анатольевич не ограничился, проведя практические занятия по вьет во дао и ваджра-йоге.

— Такие люди, как Юрий Садовский, не задумываются о своем личном времени, материальном поощрении. Они понимают: дети — наше будущее. Сколько вложим в них сегодня, столько получим завтра, — сказала Раиса Александровна. — Они помогают нам, педагогам, организовывать отдых для детей так, чтобы это было интересно и полезно.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ