Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Звездные» волонтеры движения «Доброе сердце» проведут концерт в Орше для помощи больной девочке

В рамках республиканского благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя», который является брендовым мероприятием волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце», сегодня в Витебской области проходит «День добра».

Во всех регионах состоится ряд мероприятий по оказанию поддержки детям и подросткам – воспитанникам социальных учреждений, молодым людям с особенностями психофизического развития, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся в дорогостоящих операциях.

Первая остановка республиканского этапа марафона в этом году – Орша.

В благотворительное творческое путешествие отправятся постоянные волонтеры «Доброго Сердца» – заслуженные артистки Республики Беларусь Наталья Тамело и Виктория Алешко, популярные телеведущие Ольга Плотникова и Евгений Булка, группа «PROвокация», Ольга Колесникова, Надежда Мисякова, Александра Нехай, Элина Матарас.

Все вырученные денежные средства от продажи билетов на программу, которая пройдет во Дворце культуры «Орша» (пр-т Текстильщиков, 13), организаторы мероприятия направят на лечение 6-летней Василисы Армяниновой.

Диагноз: спонтанное внутрижелудочковое кровоизлияние, вторичная внутренняя окклюзионная гидроцефалия. Она – дочь Константина Армянинова, активиста первичной организации БРСМ Оршанской ТЭЦ.

До 13 декабря 2016 года Василек, как ласково называют ее родители, была старательной ученицей первого класса Оршанской СШ №19, одной из самых талантливых, успешных и перспективных юных воспитанниц студии спортивного бального танца «СПРЭС».

Беда пришла неожиданно. Буквально за пару недель до Нового года по непонятным до сих пор причинам на фоне полного здоровья у девочки произошло спонтанное внутрижелудочковое кровоизлияние в мозг.

Страшный диагноз – инсульт – прозвучал для родителей как приговор. Малышка перенесла трепанацию черепа, за которой последовал целый цикл тяжелейших операций.



– Слова благодарности врачам за то, что Василиса чудом осталась жива, подобрать очень сложно. Мы с супругой Леной произнесли их уже несколько миллионов раз, но они не передадут того, чем можно отблагодарить этих мужественных профессионалов своего дела в критической ситуации, – поделился эмоциями папа девочки.

Повреждения головного мозга оказались сложными и затронули много структур. Сейчас у нее стабильное, но тяжелое состояние. Главное, что она уже смотрит на мир, правда не может сказать, что, как и в каких красках она видит.

Сейчас Василиса со своей мамой и бабушкой временно проживает в Минске и находится под опекой Белорусского детского хосписа. Ей необходим уход 24 часа в сутки. Упорство и стойкость мамы Елены не поддаются сравнению. Ее каждодневный труд определенно дает успехи, но необходимо двигаться дальше. Васильку требуется сложная и дорогостоящая нейрореабилитация, моральная и материальная поддержка неравнодушных людей.

В настоящее время ведется сбор средств на лечение и реабилитацию Василисы Армяниновой, необходимая сумма – 390 тыс. бел. руб.

Благотворительные счета открыты в филиале 215 – Орша, ул. Вл. Ленина, 81; УНП 300460375; МФО 150801647:

белорусские рубли – транзитный счет 3819382102020 на благотворительный счет 000023 в отделении 215/71, бессрочный,

доллары США – транзитный счет 3819382105027 на благотворительный счет 000034 в отделении 215/71, бессрочный,

евро – транзитный счет 3819382105027 на благотворительный счет 000003 в отделении 215/71, бессрочный,

российские рубли – транзитный счет 3819382105027 на благотворительный счет 00015 в отделении 215/71, бессрочный.

Назначение платежа: для зачисления на счет на имя Армянинова Константина Александровича для лечения и реабилитации дочери Армяниновой Василисы Константиновны.

Также волонтеры Придвинья организуют более 35 акций и мероприятий. Например, члены отряда «Твой выбор» посетят дом семейного типа семьи Грабко из Глубокого, готовят подарки в рамках празднования Дня семьи. А в Браславском районе ведется сбор средств на приобретение диагностического комплекта и материалов для Браславского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Волонтеры Витебска в ОАО «Витебский универмаг» проводят акцию «Поделись с другом» по сбору книг, канцелярских принадлежностей, одежды для дальнейшей передачи детям детского дома областного центра.
Мы не можем изменить мир, но в наших силах позаботиться о тех, кто живет с нами рядом и нуждается в нашей помощи. Не оставайтесь равнодушными, делайте добрые дела!

Справка «ВВ»: Волонтерское движение БРСМ «Доброе Сердце» является одним из ведущих направлений деятельности Белорусского республиканского союза молодежи. В регионах страны под эгидой добровольческого движения БРСМ создано более 1000 волонтерских отрядов, объединяющих порядка 34 000 юношей и девушек. Только в Витебской области действует 251 отряд «Доброго Сердца» общей численностью 5515 человек. Визитной карточкой движения стал благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя», целью которого является возрождение и развитие культуры благотворительности в Республике Беларусь.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ