Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дом торговли Полоцка креативно поздравляет своих посетителей с Новым годом

Креативно поздравляет своих покупателей с Новым Годом Дом торговли Полоцка.

На площадке перед магазином в праздничные дни работает… Дед Мороз. Радушно приветствует прохожих, раздает конфеты, обещает исполнить желания. Даже хмурые лица тут же озаряет улыбка. А малыши смотрят на доброго волшебника просто зачарованными глазами. Читают ему стихи, расспрашивают о далекой Лапландии, фотографируются.

Работник Дома торговли Василий Забиран терпеливо отвечает на все вопросы. Видно, что он с удовольствием исполняет свою благородную роль, искренне дарит людям радость и хорошее настроение. Кстати, в теплое время года Василий Владимирович так же мастерски перевоплощается в «Полоцкого купца» - двойника исторического персонажа, скульптурная композиция которому установлена возле универмага.

Новый Год и Рождество – хорошее время для добрых дел, а потому в Доме торговли организовали благотворительную акцию по сбору средств для воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района. Участвуют в ней все работники, кроме того, передать свои пожертвования может и любой из покупателей.

Жителям и гостям древнего Полоцка Дом торговли приготовил много   приятных сюрпризов. В праздничные дни совместно с предприятиями Беларуси здесь организовали 29 акций со снижением цен от 10 до 70%.

Продавец Ирина Яковлева всегда рада посетителям

Жителям и гостям древнего Полоцка Дом торговли приготовил много   приятных сюрпризов. В праздничные дни совместно с предприятиями Беларуси здесь организовали 29 акций со снижением цен от 10 до 70%.

- Мы любим наших покупателей и стараемся соответствовать их ожиданиям. Делаем все для того, чтобы радовать людей приятными и выгодными покупками, - говорит директор ОАО «Дом торговли» Наталья Куксова.

Предприятие работает прибыльно, с постоянным наращиванием товарооборота. В его активе – много престижных наград. Заместитель директора Ольга Храмцова, завсекциями Елена Огородникова, Елена. Гавриленко, продавец Людмила Щапова и сама Наталья Куксова удостоены почетного звания «Отличник торговли».

Наталья Куксова и Ольга Храмцова

Главным секретом успеха руководитель считает высокий профессионализм коллектива – дружной, увлеченной любимым делом команды, где каждый вносит свой неоценимый вклад в копилку общих достижений.  Но чтобы двигаться вперед, здесь постоянно совершенствуют формы обслуживания, проводят обучение персонала, стараясь соответствовать современным тенденциям.

В атмосфере волшебства

В каждом уголке Дома торговли в эти дни царит атмосфера волшебства. Общую концепцию дизайна разработала Ольга Храмцова. Мастер – золотые руки  Сергей Редько выполнил самые сложные работы, а потрудился над украшением интерьеров весь коллектив. Чтобы стимулировать творческий поиск, между отделами провели конкурс. В результате продавцы оформили великолепные художественные композиции, создающие праздничное настроение.

Сформированы замечательные сувенирные наборы, в специально организованных фотозонах каждый желающий может запечатлеть себя среди сверкающей красоты и выложить снимок в «Одноклассники» или «Instagram».

Кстати, со своими клиентами Дом торговли активно общается и через социальные сети, где уже собралось более 4 тысяч подписчиков. Свежую информацию об акциях, рассрочках, дисконтных программах регулярно публикует сайт предприятия. Постоянно изучается покупательский спрос с целью выработки перспективных направлений развития.

От иголки до мебели

- Нам  интересно любое мнение покупателей, каждый запрос стремимся удовлетворить, - отмечает Наталья Куксова.

Например, в отделах и на сайте Дома торговли можно оставить заявку на приобретение товара, который временно отсутствует в ассортименте. По совету одного из посетителей был разработан путеводитель по торговому залу, чтобы людям было легче ориентироваться среди широчайшего разнообразия предложений.

Одно из проведенных анкетирований показало, что горожанам нравится универсальность магазина, где можно купить сразу всё, от иголки с наперстком до мебели. Наиболее продаваемы товары хозяйственной группы.

Популярен сезонный ассортимент. И, конечно, Дом торговли остается основным магазином, реализующим изделия легкой промышленности. Приоритетно – белорусские, которые пользуются хорошим спросом, чему способствует гибкая ценовая политика предприятия.

В практику вошли регулярные показы коллекций женской и мужской одежды. Их тоже устраивают собственными силами. На втором этаже строят специальный подиум, а в роли моделей выступают работники Дома торговли - участники группы дефиле "АГОС".

Ни дня без скидки

Дом торговли постоянно реализует проекты с весьма привлекательными условиями продаж. Пожалуй, самыми любимыми среди полочан и гостей города являются Дни скидок, когда практически  всё, что есть в магазине, можно купить на 15% дешевле, чем обычно. Неудивительно,  что число покупателей сразу возрастает в несколько раз, во время последней такой акции за два дня через магазин прошло более 10 тысяч человек. Одна из новинок – разбрасываемые по почтовым ящикам купоны со скидкой 15%, которую предъявитель получает в любой день.

Участники программы «Карта постоянного покупателя» тоже могут экономить до 15% от розничной цены путем накопления баллов.  Предлагаются разнообразные виды кредитов и рассрочек платежа.  Выгодно заказать бесплатную доставку крупногабаритных изделий до подъезда.

Накануне Дня белорусской письменности, когда в Полоцке было много зарубежных гостей, Дом торговли присоединился к программе «Tax Free», позволяющей экономить на покупках 15% от суммы НДС, указанной в кассовом чеке. Иностранных покупателей оказалось не так и мало, а чаще других пользуются этой услугой жители Прибалтики.

На данный момент в универмаге проходят расширенные продажи практически всех групп товаров – от праздничных сувениров и одежды до коньков, санок, игрушек, парфюмерии, форм для выпечки.  Организовано много совместных акций с производителями, где скидки в среднем составляют 15-20%, а по отдельным позициям – до 70%.

Новыми бонусами Дом торговли радует своих посетителей практически каждый месяц.  Вскоре появятся дисконтные карты “Для друзей” и заработает кредитная программа ВТБ-банка “Черепаха”. В задумках у коллектива много интересных идей. Надо только следить за рекламой и чаще посещать магазин. 

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ. 

ОАО "Дом торговли" Полоцк. УНП 300058954


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ