Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«ЭкоСреда» в YouTube: как оршанцы с помощью своего видеоблога приобщают к природе

Оршанский районный эколого-биологический Центр детей и молодежи знаменит не только своими достижениями, исследовательскими проектами, но и людьми, всецело отдающими себя любимому делу. Среди них – методист, учитель биологии и химии Сергей Мезит. Экометодика – это не просто направление его работы, а стиль жизни. Неслучайно созданная талантливым педагогом в 2003 году и усовершенствованная впоследствии региональная экологическая программа «Природа в городе»  вошла в сборник  «Программы объединений по интересам эколого-биологического профиля», утвержденный Министерством образования Республики Беларусь.

jekologicheskoe-vospitanie-rebenka

Внедрены в деятельность учреждений дополнительного образования его методические труды «Я — гражданин», «Декоративное цветоводство», программа работы с детьми в оздоровительном лагере «Эколог» и другие.

По инициативе Сергея Мезита на YouTube  появился  видеоканал  Оршанского эколого-биологического центра детей и молодежи ЭкоСреда". Здесь размещаются видеоролики,  рассказывающие о деятельности учреждения, достижениях педагогов и воспитанников, уникальных  растениях и животных уголка природы. Последняя находка биолога – паук-осоед, появление которого зафиксировано на Оршанщине впервые. 

011

Сергей Владимирович принимает непосредственное участие в выпуске методической продукции для выставок-конкурсов областного и республиканского уровней.  А в целом экоцентр является связующим звеном и проводником инновационных, эколого-биологических проектов между Республиканским экологическим центром, областным объединением по внешкольной работе и учреждениями образования города Орши.

За 30 лет из-под пера биолога вышла не одна сотня публикаций экологической направленности. Он каждый год участвует в конкурсе «Наш общий дом», который проводит Витебский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. На протяжении последних пяти лет в номинации «Любитель» статьи, репортажи, заметки Сергея Мезита о бережном отношении к природе, проектах юных экологов, просветительской работе экоцентра, внедрении новых технологий   отмечаются дипломами и призами. Не исключением стал и этот год. Подборка его публикаций в районной газете признана одной из лучших и отправлена в столицу для участия в заключительном, республиканском этапе состязания.  

Фото Людмилы Маршалович и из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ