Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Гонки на выживание», парад детских колясок и конкурс «Обжора-2017». В Полоцком районе пройдет праздник «Фариновская марка»

День деревни Фариново, что на Полотчине, давно перерос в мероприятие районного масштаба. Сюда приезжают из разных концов региона, чтобы отдохнуть от тяжелых будней, повеселиться и принять участие в многочисленных конкурсах. В этот раз он пройдет 5 августа.

Так, в течение дня все желающие смогут рассказать о своей малой родине и признаться ей в любви в творческом марафоне «Земляки», блеснуть вокальными данными в талант-шоу «Золотой голос Фариново», полакомиться известным белорусским блюдом и побороться за титул «Обжора-2017», который будет присужден победителю конкурса по поеданию клецок на время.

– Любителей активного отдыха ожидает увлекательный велокарнавал «Мультспортивный велоквест», участники которого должны уметь виртуозно владеть не только велосипедом, но и иголкой, ведь обязательное условие участия в этом проекте – оригинальный костюм, – поясняет  главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома Татьяна Казачёнок. – Тем, у кого нет велосипеда, не стоит огорчаться. Для участия в «Гонках на выживание» подойдут самокаты, тачки, даже продуктовые тележки. Здесь главное – фантазия.

Не останутся в стороне молодые родители и их малыши. Для них – парад детских колясок, кукольный театр, конкурсная программа, мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Самую креативную маму и ее помощников ждет приз за лучшее оформление «детского вида транспорта».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ