Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Фестивалем двух рек» отметят Докшицы свое 610-летие

12-13 августа в Докшицах пройдет «Фестиваль двух рек» и состоится празднование 610-летия города.

По словам представителей оргкомитета, одним из наиболее запоминающихся мероприятий «Фестиваля двух рек» станет красочный концерт художественных  коллективов районов Беларуси, по территории которых протекают красивые реки Березина и Вилия, берущие свое начало в Докшицком крае.

Фестиваль и создан с целью укрепления творческих связей между ними, объединения на одной сцене талантливых, инициативных людей, живущих вдоль крутых и пологих берегов. Ждут хозяева праздника в гости известные творческие коллективы из столицы и даже соседних стран. Ведь творчество поистине безгранично.

В рамках фестиваля пройдет шоу-программа красоты и грации «Леди-фестиваль», конкурс вокалистов «Березинские напевы», смотр-конкурс «Ярмарка семейных талантов», пленер юных художников «Я рисую фестиваль», обряд «Лебединая верность» и много других интересных мероприятий.

– Не хотелось бы раскрывать все сюрпризы, которые мы приготовили для участников и гостей второго по счету фестиваля, – отмечает директор Центра традиционной культуры и народного творчества Светлана Величко. – Скажу лишь, что юбилейное торжество будет необычайно красочным и интересным.

Логотип фестиваля украшает лебедь с расправленными крыльями, которые символизируют две реки, наполненные творчеством, чистотой, любовью, дружбой и верностью семейным традициям. Уникальность Докшицкого района заключается в том, что он находится на водоразделе бассейнов Черного и Балтийского морей. Этот уникальный факт и вдохновил жителей края на организацию в прошлом году необычайного «Фестиваля двух рек», вмиг ставшего культурным брендом региона. Его еще называют фестивалем дружбы и творчества.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ