Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Финалисты конкурса "Студент года-2017" примут участие в акции "Чудеса на Рождество"

Финалисты  студенческого проекта – республиканского конкурса "Студент года-2017" совместно с воспитанниками одного из столичных детских домов семейного типа примут участие в благотворительной акции БРСМ и БРПО "Чудеса на Рождество", сообщила координатор волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце" Александра Гончарова.

Во время акции 7 декабря они посетят музей-фабрику елочных игрушек и мастер-классы, где вместе с художниками смогут не только раскрасить свой новогодний шар, но и увидеть секреты производства елочных игрушек. Подарком для детей станут игрушки хендмейд, а также символ грядущего Нового года - забавные игрушечные щенки.

Благотворительная акция БРСМ и БРПО "Чудеса на Рождество" стартовала в Беларуси 5 декабря. Ее мероприятия пройдут до 20 января и пополнят копилку добрых дел популярного всебелорусского проекта "Наши дети", приуроченного к новогодним и рождественским праздникам.

Волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" и тимуровцы БРПО во всех регионах организуют конкурсы, праздничные программы, адресные поздравления для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Также молодежь организует сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг для последующей передачи в детские социальные учреждения. Без внимания не останутся и одинокие пожилые люди.

Символом акции традиционно являются красные рукавички, отражающие стремление волонтеров окружить заботой и вниманием детей и пожилых людей. Визиткой акции является своеобразная "Елка желаний", которая устанавливается в торговых центрах. На новогодней елке волонтеры размещают открытки с пожеланиями детей – воспитанников социальных учреждений.

Стать добрым волшебником и исполнить заветную мечту малышей сможет любой посетитель ТЦ. Организаторами республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество" выступили Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация.

Белта. Фото https://city-brest.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ