Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ГАИ Беларуси планирует как можно быстрее уйти от бумажных протоколов

Госавтоинспекция Беларуси планирует как можно быстрее уйти от бумажных протоколов и значительно повысить оперативность работы инспекторов. Об этом заявил начальник управления Госавтоинспекции МВД Дмитрий Корзюк.

– Госавтоинспекция постоянно ведет работу по совершенствованию деятельности своих подразделений. В век новых технологий мы тоже стремимся идти вперед. Сейчас один из основных вопросов, над решением которого работаем, – как можно быстрее уйти от бумажных носителей, как можно меньше тратить время на составление административных материалов, – подчеркнул Дмитрий Корзюк.

Одна из главных задач ГАИ – создать наиболее благоприятные условия для движения. Важно правильно его организовать и безупречно выстраивать взаимоотношения с гражданами, добавил он.

– Важно, чтобы человек, развиваясь, уже с самого раннего детства знал правила дорожного движения и заботился о собственной безопасности. Нам удалось достичь определенных результатов, они видны. Мы знаем, что сегодня дети рассказывают родителям, как нужно себя вести на дороге, указывают, где не надо идти и т.д. Мы будем продолжать работу в школах, детсадах, кружках с юными инспекторами дорожного движения, – сказал Дмитрий Корзюк.

Характеризуя ситуацию в регионе, Дмитрий Корзюк подчеркнул, что в Витебской области дорожная обстановка благополучная. А одна из основных задач для нового руководителя – сохранение профессионального кадрового ядра.

Представленный в Витебске новый начальник областной Госавтоинспекции родом из Сенненского района. Михаил Дядичкин – выпускник академии МВД Беларуси, также закончил Академию управления при Президенте. Службу начал в 1999 году милиционером патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел Сенненского райисполкома. В 2011 году возглавил отдел внутренних дел Чашникского райисполкома, где и работал до последнего времени. Приказом МВД от 28 сентября Михаил Дядичкин назначен на должность начальника ГАИ УВД Витебского облисполкома.

БелТА. Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ