Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебский «Гордормост» перешел на усиленный режим работы в связи с погодными условиями

После слякотных дней наконец-то во второй половине декабря наступает настоящая зима: снежка подвалило и морозик образовался, пусть и небольшой. 

– Нынешняя зима, по сравнению, с прошлой, когда даже весь ноябрь был снежный, пока больших хлопот не доставляет. За декабрь наше предприятие вывезло более 2,7 тыс. кубов снега и около 2,3 – сторонние организации. Песко-соляной смеси пока израсходовали 3,5 тыс. тонн против 7,6 тыс. тонн за тот же период 2016-го, – рассказал заместитель директора витебского КРУП «Гордормост» Сергей Щипковский.

Ежедневно на смену выходят 130-150 человек,  десятки единиц техники – пескоразбрасыватели, погрузчики, грейдер и другие. В такой период предприятие работает круглосуточно без выходных.

Люди трудятся всю ночь, чтобы с утра по проезжей части мог пройти общественный транспорт, «скорые», пожарные, приводят в порядок пешеходные переходы, остановки, тротуары.

Если на таких участках в областном центре требуется убрать снег или посыпать песко-соляной смесью, звоните в диспетчерский пункт «Гордормоста» по телефону 63-71-37.

Фото Антона Степанищева, «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ