Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Городок отметит 240-летие присвоения статуса города

240-летие присвоения статуса города отметят 2 июля в Городке.

Начнутся торжества с возложения цветов к Вечному огню. В церемонии примут участие почетные гости, в том числе прославленные уроженцы Городокщины и члены делегаций из России, Украины и Польши. От центральной площади до городского стадиона пройдут колонной представители предприятий и организаций района.

На спортивной арене для жителей и гостей райцентра показательные выступления продемонстрируют военнослужащие 103-й отдельной воздушно-десантной бригады и клубов исторической реконструкции, будут организованы обзорные вертолетные экскурсии. Также предусмотрена обширная концертная программа с участием местных, белорусских и российских артистов.

Откроются разнообразные тематические площадки, в том числе «Город мастеров» и «Гасцінны панадворак». А на одном из склонов возле стадиона, где в древности находился городской вал, появятся малые архитектурные формы, стилизованные под крепость. Завершится праздник республиканской профсоюзной гражданско-патриотической акцией «Мы вместе» и фейерверком.

 

— По традиции день присвоения Городку статуса города мы отмечаем раз в десять лет, — сказала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольга Ковриго. — Поэтому стараемся, чтобы мероприятие было запоминающимся и масштабным.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ