Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Гостиная Деда Мороза открылась в Долже, первыми посетителями которой стали дети-сироты

В кафе «У Ганны» в Долже открылась гостиная Деда Мороза. Ее первыми посетителями стали дети трех домов семейного типа Витебского района. Их привезли на новогодний праздник приемные родители – Владимир Терехов, Елена Дивак из агрогородка Липовцы и Зинаида Шелобанова из Замосточья. В каждой из этих семей воспитываются по 10 детей.

Ребятишек встречали Снегурочка и симпатичный Цыпленок, который является брендом Витебской бройлерной птицефабрики. Для дорогих гостей нарядили елку, украсили двор фигурами оленей. Малыши с удовольствием выполняли задания, чтобы освободить Деда Мороза, которого заколдовала злая Баба Яга. Веселую программу придумали сами работники фабрики, задействовали в ней и павлинов, которые живут на территории «Приозерного двора».

Как пояснили на предприятии, предновогодние благотворительные акции – добрая традиция на птицефабрике, а с прошлого года стали приглашать малышей в свое кафе. Именно дети-сироты и оставшиеся без попечения первыми посещают гостиную Деда Мороза, расположенную в живописном месте, на берегу озера. Здесь их ждут не только вкусный обед, но и сладкие подарки. К пакетам с конфетами прикрепили открытки с пожеланиями. Кроме того, каждая большая семья получила по ноутбуку.

«Приозерный двор «У Ганны» дал старт районной благотворительной акции «Наши дети», к которой подключились все предприятия и организации. Начальник отдела образования, спорта и туризма Витебского райисполкома Ольга Рязанова рассказала, что вниманием не обделен ни один ребенок, оставшийся без родителей или попечителей, а таковых более 300, треть из них находятся в Великолетчанском детдоме, чуть меньше – в опекунских и приемных семьях.

Конечно, у тридцати детишек, которые приехали на праздник в Должу, будут свой семейный Новый год и подарки под елкой, но день, проведенный в гостиной Деда Мороза, оставит одно из самых ярких впечатлений. Ведь многие из мальчишек и девчонок прежде не бывали в кафе, где их обслуживают официанты, где можно потанцевать со Снегурочкой, пошалить с Бабой Ягой и посмотреть на диковинных павлинов.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ