Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как и где выбрать новогодний костюм для ребенка? Свое решение предлагают начинающие модельеры Витебска

С приближением долгожданных новогодних праздников появляется больше хлопот. Особенно у родителей, ведь их детишки хотят быть самыми лучшими, веселыми и интересными на детсадовском или школьном вечере. Взрослым надо заранее подумать, какой наряд выбрать на Новый год для своего ребенка.

На помощь мамам и папам пришли в Витебском государственном профессионально-техническом колледже, где прошел конкурс-дефиле «Новогодний костюм-2014» среди учащихся групп.

– Мероприятие ежегодное, – сказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Бродская. – Это совместное творчество детей и взрослых.

Юные модельеры вместе со своими мастерами не одну неделю трудились над созданием праздничных нарядов. Образы продуманы до мелочей: головные уборы, обувь, украшения и аксессуары, прически и макияж. В семи номинациях были представлены 46 костюмов. Члены жюри, в состав которого вошли директор учебного учреждения, педагоги дополнительного образования, модельер-конструктор и руководитель театра моды, оценивали зрелищность, новизну, качество исполнения, разнообразие техники и материала. Было отмечено, что все работы выполнены на высоком уровне. Самыми оригинальными и интересными были признаны костюмы «Ромашка», «Мальвина», «Снежная королева», «Пират», «Чебурашка», «Зебра», «Зайчик», «Робот», «Инопланетянин», «Гусар» и «Сударушка». Гран-при конкурса жюри присудило группе 304б и мастерам производственного цеха Ларисе Давыдовской и Светлане Панасенко за наряд «Снежная фея», выполненный из бумаги.

– Конкурс-дефиле задумывался как коммерческий проект, – рассказала Татьяна Владимировна. – Ведь эти новогодние наряды поступают в продажу. Они изготовлены в единичном варианте, а поэтому волноваться, что на утреннике у кого-то будет такой же, не стоит.

В основном костюмы предназначены для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Однако в колледже принимают заказы на пошив и других изделий. Например, здесь создают костюмы для хоровых, танцевальных коллективов, ансамбля скрипачей Витебского госуниверситета.

Раскупаются новогодние наряды быстро. Качество изделий радует покупателей, а расценки ниже, чем в ателье или розничной продаже. Купить костюмы можно в торговой палатке рядом с учебным корпусом на ул. Кирова, 11.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

ИНТЕРЕСНО

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ