Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как найти работу человеку с инвалидностью? Расскажут на интеграционном форуме в Витебске

В витебском ледовом Дворце спорта 17-18 мая пройдет республиканский интеграционный форум «Доступный труд и занятость для людей с инвалидностью».

– Участников форума ожидает презентация возможностей ведения бизнеса, ремесленничества и индивидуальной трудовой деятельности, успешные примеры трудоустройства людей с инвалидностью, – сообщила начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома Вера Астапенко.

В мероприятии примут участие бизнесмены, эксперты белорусских и международных организаций, а также представители государственных структур. Они ознакомят общественность с мировой практикой трудоустройства людей с инвалидностью.

Во время форума будут организованы выставки-продажи продукции, изготовленной людьми с ограниченными возможностями, состоятся мастер-классы.

Интеграционный форум организован Центром развития предпринимательской активности людей с инвалидностью «Узел» БОО «Мир без границ» в партнерстве с просветительским правозащитным учреждением «Офис по правам людей с инвалидностью» при финансировании Фонда демократии ООН совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома. Мероприятие включено в программу 5-й недели доступности.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ