Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как привлечь удачу в Новом году? Праздничные приметы и поверья

Даже люди несуеверные 31 декабря стараются вспомнить новогодние приметы, а когда часы пробьют 12, непременно загадывают заветное желание.

Человек, провожая уходящий год, тянется к хорошим традициям, добрым поверьям. Мы строим великие планы на будущее, живем в ожидании счастья и маленького чуда. И каждый из нас в глубине души надеется: если во что-то очень-очень верить, это непременно сбудется. Поэтому предлагаем вам вместе с нами еще раз вспомнить самые распространенные ритуалы и приметы, связанные со встречей Нового года.

Хотите, чтобы у вас не переводились деньги? Тогда помогите судьбе: попросите ваших должников рассчитаться в последний день декабря или прямо за праздничным столом. Кстати, если вы сами наконец отдадите долги своим кредиторам, то у вас в наступающем году будет вдвое меньше проблем, и не только с деньгами: это принесет здоровье и предотвратит множество неприятностей. Не возбраняется договориться с кем-то из близких и одолжить друг другу хотя бы символическую денежку с условием вернуть все в новогоднюю ночь. Так вы обеспечите полное благополучие и себе, и приятелю.

Можно воспользоваться другим способом, чтобы «приманить» финансовый успех. Восточные астрологи советуют положить на дно холодильника красный мешочек с тремя медными монетками — обязательно решкой вверх. Словно это осовремененная бочка с рисом, которая в Древнем Китае была символом богатства и процветания.

Есть и другие приметы новогодней ночи. Счастье сулит встреча с белой лошадью или голубоглазым блондином. Хорошо также, если, выходя из дома, вы встретите добродушную большую собаку. И совсем идеально было бы, если бы барбос бросился вас приветствовать и попытался лизнуть.

Не забудьте заглянуть в почтовый ящик — и обычный, и электронный. Если обнаружите там деловое предложение, то немедленно соглашайтесь, не откладывая решение на потом. Вообще получить письмо 31 декабря или в саму новогоднюю ночь — очень благоприятный знак.

Чтобы избежать лишней суматохи и напрасных потерь, следует заранее четко спланировать праздник. Если все пройдет как по писаному, весь год будет исполняться все задуманное. Между прочим, довольно плохой приметой считается разбитая в порыве новогоднего веселья посуда, так что постарайтесь за время застолья ничего не сломать. И уж тем более не стоит выбрасывать из окна, к примеру, фантики от конфет или мандариновую кожуру, иначе вам весь год придется «разгребать чужой мусор», убирать грязь в прямом и переносном смысле за сослуживцами и партнерами.

Среди добрых новогодних поверий есть и такое: счастье сулит найденная подкова и даже… попавшийся под ноги комок навоза. У людей, которым повезет с этим, предстоящие двенадцать месяцев будут крайне успешными в деловом плане, а кроме того, учтите: небо подсказывает вам, что пришла пора завести семью или зарегистрировать уже существующие отношения.

Тем, кто всерьез настроен начать с Нового года новую жизнь, рекомендуется провести особый ритуал: развести костер, где можно сжечь все то, с чем хочется расстаться. Если нет ненужных вещей, то приготовьте записочки и предметы, символизирующие ваши огорчения и неудачи: они-то и станут «топливом». Устройте у костра пляски, хороводы с пением. Важно, чтобы вся дурная информация о прошлых проблемах, болезнях и неудачах сгорела в огне. Во время ритуала желательно не пить и не есть.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ