Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как следует вести себя в лесу, чтобы не заблудиться?

На Витебщине стартовал сезон сбора грибов и ягод, а вместе с ним участились случаи, когда люди теряют дорогу и не могут выбраться из леса.

Так, 70-летние супруги-пенсионеры из Городокского района почти неделю блуждали по лесу, мужчина умер, не вернувшись домой. Как сообщает областное управление МЧС, в деревне Кончане пенсионеры пошли в лес за ягодами и не вернулись. Забила тревогу дочь потерявшихся, которая несколько дней звонила родителям и не могла с ними связаться. Для поисков привлекли работников РОВД и МЧС. В итоге женщину удалось обнаружить, она вышла в свой населенный пункт, но где находится, не могла понять. Пострадавшую приводили в чувство в районной больнице. Как выяснилось, пенсионеры блуждали шесть дней! Мобильных у них с собой не было. Самое печальное, что мужчина умер в лесу, он был болен и плохо передвигался. Сейчас силы брошены на его поиски.

Также поступило сообщение о заблудившемся в лесу 56-летнем мужчине в Верхнедвинском районе возле деревни Сарья. Он пошел в лес за грибами 1 августа и до сих пор не вернулся. В настоящее время поиски проводят совместно работники РОВД и МЧС.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ