Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Какие предложения поступили от жителей региона в первый день работы Витебской областной общественной приемной

В первый день работы Витебской областной общественной приемной по сбору поступающих от населения инициатив по вопросам конституционной реформы и иным актуальным проблемам страны поступило несколько важных предложений.

По всей стране сегодня проходят диалоговые площадки, на которых обсуждаются предложения по внесению изменений в Конституцию и дальнейшему развитию страны.

– Геополитическая и внутриполитическая ситуация в стране диктует то, что, несмотря на полярность мнений, люди должны быть не только услышаны, но и участвовать в принятии решений. Для этого и организованы диалоговые площадки, в том числе общественная приемная, где жители Витебска могут высказать свои предложения по конституционной реформе, социальным, экономическим и другим направлениям, – подчеркнул  начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Геннадий Егоров. – Предложения будут систематизированы и представлены в организационный комитет 6-го Всебелорусского народного собрания.

Активист женского движения в Витебске, педагог с 46-летним стажем Людмила Галушкина с озабоченностью говорила об укреплении института семьи – основы общества. Толерантные белорусы за традиционную семью, где одинаково важна роль мужчины и женщины в воспитании детей. Правда, по мнению Людмилы Ивановны, роль мужчины в ячейке общества снижена. В качестве первого шага в направлении поднятия престижа мужчины и его авторитета в семье поступило предложение о создании клуба  отцов при Белорусском союзе женщин.

– Чтобы у наших детей  был «патриотизм в уме, душе и сердце», нужно вести прямой диалог с ними не только учителям, но и родителям, старшему поколению, – отметила педагог. 

Председатель областной организации «Белорусский союз офицеров» Сергей Денисов считает, что высказывать свое мнение нужно цивилизованно, на диалоговой площадке, а не на улице. Он предложил, в частности, внести изменения в систему выборов в парламент, предусматривающую избрание части депутатов по партийным спискам.

В первый день в общественной приемной дежурили идеологические работники. В последующие дни, вплоть до 23 декабря, предложения граждан выслушают представители государственного управления, депутатского корпуса и общественных организаций.

Общественная приемная работает по адресу: Витебск, ул. Гоголя, д. 17 (актовый зал на первом этаже Дома прессы),  два раза в неделю (среда, пятница) с 16.00 до 20.00. 

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ