Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Китайские строители Витебской ГЭС присоединились к республиканской благотворительной акции «Наши дети»

На днях представители компании «CNEEC», которая возводит гидроэлектростанцию в Витебском районе, прибыли с подарками в Ольговскую базовую школу. Зарубежные партнеры преподнесли учащимся теннисный стол, ракетки, волейбольные, футбольные, баскетбольные мячи и другое спортивное оборудование. Местный детский сад тоже не остался без внимания гостей: дошкольникам вручили игрушки и спортивную форму.

Как сообщила заместитель председателя райисполкома Ксения Коробач, с инициативой преподнести подарки местным учащимся китайские строители сами обратились в органы власти.

– Компания «CNEEC» реализует инвестиционный договор на территории района, здесь же строители из КНР и проживают. Приятно, что они решили внести вклад не только в экономику региона, но и социальную сферу, – подчеркнула Ксения Николаевна.

Планируется, что станция будет введена в эксплуатацию в 2015 году. Сейчас объект возводится успешно, сообщил исполнительный директор Витебской ГЭС Яо Ханьу, в том числе благодаря поддержке местных организаций.

– Между Беларусью и Китаем сложились добрые отношения. Наша компания очень рада, что ей доверили построить в Витебске гидроэлектростанцию, которая принесет вам чистую энергию. Работаем больше года, все это время чувствуем поддержку принимающей стороны. В ответ решили оказать содействие белорусским детям. Надеемся, наша дружба и дальше будет крепнуть, – отметил представитель зарубежной компании.

В школе на сегодняшний день обучается всего 65 детей. Но несмотря на это учебное заведение славится своей богатой историей (ему исполнилось уже 100 лет) и достижениями современников: на областных соревнованиях по туризму учащиеся всегда в числе лидеров. В высоком уровне подготовки школьников убедились и гости из Китая: представители туристского клуба «Вершина» поразили их своими навыками покорения высот. Кроме того, учащиеся продемонстрировали приемы ушу.

– Спортивно-массовой работе с детьми мы уделяем особое внимание, – отметил директор школы Геннадий Воропаев. – Так что подарки пришлись как нельзя кстати.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ