Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Команда «Северяне» Витебской области завоевала бронзу на XXIII Республиканском слете юных спасателей-пожарных

Третье место завоевали юноши и девушки из нашего региона на XXIII Республиканском слете юных спасателей-пожарных, который состоялся в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

В этом году на берегу Нарочи собрались почти 200 юных спасателей из разных уголков Беларуси. Восемь команд соревновались по насыщенной программе, которая включала в себя смотр строя, презентацию «Хитов безопасности», преодоление полосы препятствий, боевое развертывание от монопомпы, КВН, спасение на воде, пожарный кроссфит, сводные полевые учения. Из Витебска приехали 24 юных спасателя.

– Подготовка ребят велась во время летних каникул на базе средней школы №4, – рассказала старший инспектор сектора взаимодействия с общественностью областного УМЧС Татьяна Борисевич. – Они прошли через многие трудности, слаженно действовали в команде и каждый день доказывали себе и окружающим, на что способны.

– Впервые участвовал в мероприятии. Не из легких была строевая подготовка, на протяжении нескольких недель по два часа в день маршировали. Творческие способности удалось проявить во время КВН и «Хита безопасности», –  рассказал Владислав Наумов. – Я здесь получил навыки, важные в жизни.

– Подобные соревнования важны не только для самих ребят, но и для работников МЧС. Это возможность обменяться опытом, передать свои знания и умения молодежи, – добавила Татьяна Борисевич.

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко поздравил призеров слета.  По итогам всех соревнований первое место заняла столичная команда «Легион», серебро у ребят из команды «Друзья» Гомельской области, а бронзу разделили «Северяне» из витебского региона и «Тушилка» с Минщины.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ