Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Кондитер из Лиозненского района стала призером республиканского конкурса профмастерства

На республиканском конкурсе-семинаре поваров, кондитеров и официантов потребкооперации лиозненский кондитер Татьяна Шедько (на фото) завоевала диплом III степени.

— Право представлять Придвинье на республиканском состязании я получила, достойно выступив на областном этапе, — рассказала Татьяна Шедько. — В рамках конкурса профессионального мастерства участникам предстояло выполнить нескольких практических заданий.  

В первую очередь судьи оценивали «домашнее задание» — заранее приготовленные трехъярусные свадебные торты. Татьяна свое восьмикилограммовое произведение искусства готовила пять дней, призвав на помощь всех работников кондитерского цеха: девушки сутки напролет лепили вручную из мастики разноцветные цветы и пекли коржи. По вкусовым критериям и внешнему виду придвинское изделие признано лучшим.

Далее кондитеры приступили к выпечке: жюри отвело конкурсантам пару часов на создание двух десятков кексов-маффинов, пирожных-капкейков и их украшение. И здесь представительница Лиозненщины была на высоте, как и в последней номинации — изготовлении художественных композиций из карамели, мастики и марципанов с последующей их сервировкой на стол.

В итоге по суммарному количеству баллов Татьяна Шедько заняла 3 место, а Витебский облпотребсоюз признан лучшим в командном первенстве, впервые за десять лет завоевав Гран-при престижных состязаний.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ