Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Конкурс детских театров моды в Витебске: коллекции «французские», «медовые» и по мотивам родного города (+ФОТО, ВИДЕО)

Нет предела совершенству. Эта фраза стала лейтмотивом II открытого конкурса детских театров моды «Подиум», в котором, помимо витебчан, участвовали коллективы из Орши, Дубровно, Бешенкович.

– Много творческих состязаний проводится для вокалистов, музыкантов, хореографов. Но мало уделяется внимания тем, кто занимается модой во всех ее проявлениях, поэтому мы решили провести такой конкурс, – рассказала Наталья Ласкунова, заведующая отделом инструментального, вокального и хореографического творчества филиала «Вдохновение» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

Коллективы из учреждений дополнительного образования участвовали в трех обязательных номинациях «Эскизный проект», «Творческая коллекция», «Модель для подиума». По желанию можно было проявить себя в категории «Авторский дизайн».

– Из семи представленных коллекций «Медовую» витебского театра моды «Диво» можно смело показывать на лучших подиумах, – отметила доцент кафедры дизайна Витебского государственного технологического университета Людмила Попковская-Тараканова.

Просто завораживали наряды в народном стиле, выполненные с использованием соломки, из которой сделаны и декор, и аксессуары в виде подсолнухов. Витебская мастерская моды «Дебют» представила еще одну этноколлекцию «Мельница», где цвет натурального льна гармонично сочетался с красным. Оба коллектива получили дипломы I степени в номинации «Творческая коллекция».

Диплом I степени за эскизы и II степени за коллекцию у бешенковичского объединения по интересам «Ателье юных модниц», которое оригинально представило наряды для детей Jeans & Rock. Изюминкой стали и сшитые под костюмы гитары.

Лучшими моделями для подиума жюри признало Александру Протасову и Викторию Волкову, а лучшим руководителем – Романа Кучко из Орши, который возглавляет театр авангардной и современной моды «Rom-moda». К слову, его коллекция «Француженка» никого не оставила равнодушным – цельная, стильная, оригинальная, и в итоге – диплом II степени. Такой же результат у творения витебчан под названием «Любимый город», где видами и символами Витебска декорировались и костюмы, и аксессуары.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ