Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Красный крест собирает одежду и продукты для помощи украинским мигрантам

Жители Витебщины активно интересуются, каким образом можно оказать посильную помощь вынужденным мигрантам из Восточной Украины. Неоднократно в адрес редакции поступали звонки с вопросами и предложениями.

Как нам сообщили в областной организации Белорусского общества Красного Креста, за летний период только в витебский офис к ним обратились более 100 украинских иммигрантов. Помимо самого необходимого — информации — они получили по два гуманитарных набора (продуктовый и гигиенический), которых хватит на первое время. Ведь большинство людей приезжают, захватив из дома лишь самое необходимое.

Среди обратившихся преобладают женщины с детьми, были даже 4 беременные. В связи с этим накануне начала учебного года областная организация БОКК организовала серию акций по сбору канцтоваров и средств для подготовки детей из Украины к школе.

В последующем планируется проводить аналогичные акции для обеспечения мигрантов теплыми вещами к зиме. Собственно, сбор одежды, продуктов и средств гигиены от населения идет уже сейчас во всех подразделениях Красного Креста. Особенно востребованы обувь и мужская одежда, которых всегда приносят меньше.

Кроме того, БОКК открыл благотворительный счет: 3015740099012 ЦБУ №539 ОАО «Белинвестбанк», БИК (МФО)153001739, код 739. УНП 100265026. Получатель — «Белорусское Общество Красного Креста» с обязательной пометкой «Помощь Украине».

Также можно отправить SMS на короткий номер 553 в следующем виде: 501 пробел сумма пожертвования.

На собранные деньги БОКК планирует обеспечивать нуждающихся украинских мигрантов продуктовыми и гигиеническими наборами, сезонной одеждой, медикаментами.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ