Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске разыграли «Кубок молодежной палаты»

Инициаторами и организаторами одноименной интеллектуальной игры стала молодежная палата Витебской области. Юных парламентариев поддержали областной и городской Советы депутатов, а также комитеты БРСМ.

При этом основной целью стало предоставить старшим школьникам Витебска дополнительные возможности для организации досуга и площадку для проявления интеллектуальных способностей, сообщил председатель молодежной палаты Витебской области Кирилл Стояков.

– Мы считаем, что важно познавать новое, приучать молодежь думать и решать задачи, к тому же в Год науки. Это первый интеллектуальный турнир за время деятельности нынешней палаты, но уже видим, что будет продолжение: игра была яркой, интересной, привлекла внимание, так что дальше есть планы подключить районы области, – отметил Кирилл Стояков. 

Турнир собрал на базе СШ №31 команды 14 учреждений образования Витебска, в общей сложности 84 игрока. Программа включала в себя три игры: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Медиа-азбука». В итоге «Кубок молодежной палаты» завоевали учащиеся гимназии №4. Второе место у юных интеллектуалов из СШ №31, третье – гимназии №2.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ