Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Легко ли быть мамой? Отвечает многодетная мама из Витебска

«Да!» – ответит витеблянка Татьяна Белова, мать шестерых детей, старшему из которых скоро исполнится двадцать лет, а самым маленьким, двойняшкам, пока только второй годик.  

Татьяна уверена, что материнство — это огромное счастье. Каждый ребенок в ее семье был запланированным, а ожидание маленького чуда всегда сопровождалось безмерной нежностью к новому члену семьи. Муж Андрей полностью разделяет взгляды своей второй половинки, он тоже трепетно относится к детям и принимает активное участие в их воспитании. В  свободное от работы время старается помочь жене на кухне, а иногда и сам с удовольствием готовит. В общем, живут душа в душу. Татьяна отмечает, что легко быть мамой, если рядом такой замечательный папа.

К сожалению, многодетность в наши времена – явление не совсем привычное, люди боятся, что не смогут дать своим детям все необходимое. Помимо финансовой стороны, а это немаловажно, есть еще и морально-этическая. Детей нужно растить и воспитывать. А как это сделать, если их у тебя шестеро? Многим кажется, что такие ребята обделены вниманием, мама-то одна! Татьяна так не считает. После рождения третьего малыша она заметила, что в их уже немаленькой семье дети намного раньше приобретают социальные навыки, они учатся друг у друга говорить, играть, сопереживать. Мать учитывает интересы каждого, ведь все требуют к себе индивидуального подхода и соответствующих возрасту занятий. Малыши видят, как родители общаются друг с другом, как относятся к окружающему миру. Очень важно показать, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

«Сделал дело — гуляй смело» — в семье прочно прижилось это золотое правило, и старшие с охотой его выполняют. Они уже знают, что такое поддержка и забота, умеют распределять обязанности.  За этим наблюдают малыши, которые в свою очередь стараются тоже принять участие — впитывают все как губка.

Вот уж без малого двадцать лет каждое утро Татьяны Беловой начинается с приготовления каши, это привычный детский завтрак. Как любящая мать и хорошая хозяйка она старается разнообразить меню, на столе непременно должны быть и мясо, и овощи, и фрукты. За день на питание уходит приличная сумма.

Татьяна благодарна государству за помощь. У них есть жилье, за посещение детского сада и школьные учебники семья оплачивает 50%.

акануне 8 Марта Татьяна Белова за рождение и воспитание шестерых детей была торжественно награждена орденом Матери. Хочется еще раз поздравить эту сильную женщину и пожелать крепкого здоровья, счастья, любви и финансового благополучия. Очень приятно, что среди нас есть такие замечательные люди.

 

Татьяна Серебрякова,  фото Виталия Шерепченкова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ