Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Лучший белорусский социальный ролик против наркомании создала витебский педагог (+ВИДЕО)

Педагог-организатор из средней школы №28 Витебска Анастасия Бавтуто стала победительницей республиканского конкурса на лучший социальный ролик против распространения наркомании, организованный центральным комитетом «БРСМ».

Конкурс, в котором участвовали члены БРСМ, проводился в течение нескольких месяцев в три этапа: районный (городской), областной и республиканский. В региональном туре участвовало 17 видеороликов, три лучших отправились в Минск. 

В двухминутном ролике, снятом по идее Анастасии Бавтуто, участвовали подростки из СШ №28. Ребята с заклеенными черным скотчем ртами держат листы бумаги с надписью «Ложь». Они показывают их, когда голос за кадром убеждает, что наркотики это «круто», «весело» и так далее. «Научись говорить нет наркотикам» – такова главная мысль, которую хочет донести автор.

– В ролике снимались десятиклассники, которые состоят в недавно созданном отряде волонтеров. Мы планируем активно сотрудничать с Красным крестом, помогать людям, – рассказала Анастасия. – Главным для нас при создании ролика было донести до всех молодых людей, что наркомания – это ужас, основанный на лжи. 

К слову, третье место в республиканском конкурсе заняла также витебчанка Анастасия Рассомакина – учащаяся ВГТК. Ее полутораминутный ролик рассказывает зрителям на примере ее товарищей почему у них нет времени на наркотики.

В качестве приза победительница конкурса получит флэшку на 1 террабайт.

 

Анастасия Бавтуто, 1 место


 

Татьяна Кудинова, 2 место


 

Анастасия Рассомакина, 3 место


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ