Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Лучший территориальный центр социального обслуживания назвали в области

Победителем областного конкурса среди 25 территориальных центров социального обслуживания населения Витебщины признан ТЦСОН Полоцкого района.

– Конкурс проводился в два этапа. В заключительном туре могло участвовать не более семи ТЦСОНов. Комиссией всесторонне изучались результаты работы центров за 2016 год, – рассказала начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома Вера Астапенко. Принималось во внимание наличие или отсутствие элементов безбарьерной среды для свободного доступа в ТЦСОН инвалидов. Анализировалось привлечение внебюджетных финансов на укрепление материально-технической базы, средств через попечительские советы, социальные проекты. Сумма баллов зависела от количества обоснованных жалоб и благодарностей.

В итоге ТЦСОН Полоцкого района получил звание «Лучший территориальный центр социального обслуживания населения», а также диплом и сертификат на 20 базовых величин на премирование лучших работников. Также в число лауреатов вошли территориальные центры Новополоцка, Поставского, Бешенковичского и Дубровенского районов. А сертификаты на укрепление материально-технической базы Сенненскому и Ушачскому ТЦСОНам учреждены благотворительным католическим обществом «Каритас».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ