Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Лучшую школьную первичку БРСМ выбрали в Витебской области (ФОТО)

В Витебской области выбрали лучшую команду первичной организации учащейся молодежи ОО «БРСМ».

Областной этап конкурса «Школьный марафон» был посвящен Году науки и выявил победителя среди семерки сильнейших. За лидерскую позицию сражались команды Богдановской СШ Сенненского района, Германовичской СШ Шарковщинского района, гимназии №3 и СШ №15  Витебска, Лепельской гимназии им. И. Ерашова, лиозненской СШ №1 и Полоцкой государственной гимназии им. Ф. Скорины.

Ребята и педагоги познакомили зрителей с деятельностью первичек их школ, продемонстрировали свои творческие способности и умение находить отклик в сердцах других. Так, почти при первых же словах учеников витебской СШ №15 потянуло вступить в доблестные ряды БРСМовцев, а лепельским гимназистам хочется выразить отдельный респект за вынос государственного флага. Бурную реакцию зрителей вызвала песенка богдановских школьников о взносах. И их же команда в конкурсе дуэтов единственная из всех затронула тему науки. Впечатлили вокальные данные лиозненцев.

Нельзя сказать, что в «Школьном марафоне» сразу определились лидеры: на протяжении всего мероприятия команды проявляли себя в разной степени, где-то вырываясь вперед, а где-то уступая соперникам. И только последний конкурс расставил все точки над «I».

В итоге «бронза» у гимназистов из Лепеля, «серебро» забрала витебская гимназия №3, а победу (плюс большой золотистый пирог) с помощью   десятых балла вырвала команда СШ №15 из Витебска. Растет достойная смена, способная нести идеи мира и добра!

Фото Алеси ПУШНЯКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ