Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: новое здание суда, массовое ДТП и история обманутых пенсионеров

На этой неделе посетители vitvesti.by вместе с нашими журналистами вскрывали капсулу полувековой давности с посланием потомкам, заочно побывали на областном празднике национальных культур, белорусской кухни и игр, узнавали, как телепередача изменила жизнь сирот-двойняшек. О том, какие материалы оказались самыми популярными, читайте в традиционной пятничной подборке.

Новое здание суда в Глубокском районе возведено по специальному проекту в рекордно быстрые сроки. 4 января этого года состоялась закладка капсулы на месте будущего строительства. Сметная стоимость составила 2,8 млн рублей. Двухэтажное строение будет украшать город, станет центром правовой культуры и образования. А какова дальнейшая судьба бывшего здания суда, расположенного в нескольких метрах от костела Святой Троицы? Узнайте в материале.

Вечером 5 ноября возле деревни Дрожаки Городокского района легковой автомобиль Volvo S40 врезался в дерево, и его разорвало на две части. В ДТП погибло 5 человек. Один из пассажиров с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован.

Пожилая пара из Витебска втридорога заплатила частной фирме за замену автоматов в электрощите. Сейчас супруги пытаются вернуть свои деньги. «Нам как пенсионерам еще скидку сделали, в подарок дали автономный пожарный извещатель», – говорят пострадавшие. А началась эта история с простого телефонного звонка…


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ