Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Милицейские ретроавтомобили и тренажер-автомобиль. Интерактивную площадку по основам безопасности готовит ГАИ к фестивалю

Байки, квадроциклы, милицейские ретроавтомобили и тренажер, позволяющий ощутить на себе, что происходит в машине во время аварии.

Акцию «За безопасность вместе!» проведут милиционеры области в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

— Мероприятие пройдет впервые на столь высоком уровне и посвящено 100-летнему юбилею белорусской милиции, — сказал начальник УВД облисполкома Иван Кубраков. — Его основные цели — укрепление доверительного отношения к сотрудникам органов внутренних дел и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

С 10.00 до 21.00 17 июля на площади Победы в Витебске будет работать интерактивная площадка, где юные инспекторы дорожного движения и госавтоинспекторы проведут различные конкурсы с вручением подарков.

Детям предложат протестировать знания ПДД и применить их в реальных условиях. Зрелищными обещают быть показательные выступления сотрудников спецподразделения «Стрела» МВД Беларуси на служебных авто и мотоциклах и воспитанников детской мотогруппы DrivePark на байках и квадроциклах.

Также сотрудники ГАИ уделят внимание профилактике управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Участники праздника с помощью специального тренажера-автомобиля смогут ощутить на себе, что происходит в салоне во время ДТП и каково это, оказаться не пристегнутым в момент аварии.

Не забываемыми будут и фотографии, сделанные на выставке спецтехники и вооружения на фоне милицейских современных и ретро-авто. В завершении акции пройдет концерт, во время которого выступят талантливые певцы и танцоры в погонах и звезды белоруской эстрады.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ