Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Министр обороны поздравил с Новым годом воспитанников Андреевского детского дома в Оршанском районе

Ежегодно с зимними праздниками воспитанников Андреевского детского дома в Оршанском районе поздравляет министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков.

В этом году в рамках акции «Наши дети» в качестве подарка Минобороны приготовило оборудование для оснащения физиотерапевтического кабинета детского дома. Специальные приборы помогут ребятам укрепить здоровье, начиная от профилактики в сезон простуд и заканчивая терапией и аромапроцедурами.

Военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин пожелал детям здоровья, успехов в учебе и мужества, которое может проявляться не только в обороне, но и добрых делах.

По сложившейся традиции настроение торжеству задали артисты Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил и детской студии «Звездочка». А воспитанники детского дома подарили гостям сувениры ручной работы.

Шефство над Андреевским детским домом военные взяли более 10 лет назад. Министерство обороны помогает сделать быт малышей более комфортным: проводит ремонт и утепление помещений, закупает необходимое оборудование и мебель. Так, здесь полностью оснащены спортивный, тренажерный и актовый залы, компьютерный класс, столовая, интерактивный тир. Благодаря военным в Андреевщине появились укомплектованные и оборудованные бытовой техникой квартиры семейного типа. Кроме этого, ведомство активно участвует в патриотическом воспитании детей, ежегодно организовывает для ребят поездки в Минск на экскурсии.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ