Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Мир и молодежь»

Под таким названием стартует проект в рамках празднования Международного дня мира, который отмечается 21 сентября.

Как отметила председатель Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Туманова, данный проект носит и творческий, и информационный характер и будет проходить на базе Витебского государственного колледжа культуры и искусств. С целью раскрытия творческого потенциала и поддержки талантливой молодежи  учащимся отделения дизайна и декоративно-прикладного искусства предложено разработать новые бренды, логотипы миротворческого движения. Лучшие работы найдут свое применение при реализации программ фонда.  

Татьяна Владимировна подчеркнула: сегодня важно привлечь молодежь к деятельности общественной организации, понять, как современные парни и девушки видят борьбу за мир. Мир начинается в самом человеке, поэтому акцию планируют продолжить, но, возможно, в несколько иной форме, в том числе как конкурс очерков, эссе «Я и это мир».     

Кроме того, 21-22 сентября областное отделение выступит соорганизатором и учредителем призов 2-го фестиваля семейного творчества «Талантливы вместе».  

Присоединятся к празднованию Дня мира и регионы, где пройдут мероприятия различной тематики. И немногим позднее районные и городские организации Фонда поздравят новорожденных малышей, чей день рождения выпадет на 21 сентября. Их родителям будут переданы ценные призы и сертификаты «Дитя мира» – как напоминание того, что еще на одного человека мира стало больше.

– Мероприятия информационно-разъяснительного характера обусловлены желанием рассказать о деятельности фонда, привлечь в его ряды новых миротворцев для продолжения добрых традиций и воплощения в жизнь новых инициатив на благо мира и процветания придвинского края, – подчеркнула Татьяна Туманова.    


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ