Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: многодетная мама из Витебска, Год малой родины в Беларуси, самый удачливый рыбак в области

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали о лучших хозяйствах и тружениках села, посмотрели необычную выставку молодого художника Олега Прусова, интересовались снижением цен на авиабилеты, разбирались, что организаторы обещают победительницам конкурса «Мисс Беларусь-2018», изучали 7 правил здорового питания. Однако в традиционную пятничную подборку попали наиболее популярные материалы.

Педиатр из Витебска Марина Кремис – одна из 8 представительниц области, которые недавно удостоены ордена Матери. Корреспондент «ВВ» решила полюбопытствовать, чем живет многодетная семья. Журналист написала не только о романтической истории знакомства супругов, но и как они распределяют обязанности. Ведь в их доме растут трое дочек и двое сыновей, причем практически все из них – погодки. А пять лет назад у пары появился особенный ребенок.

Александр Лукашенко объявил 2018-й – Годом малой родины в Беларуси. Глава государства поделился размышлениями о важности малой родины: «Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других – кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь». Президент отметил, что пришло время каждому отдать долг этому клочку земли.

На озере Лосвидо под Витебском прошли соревнования по любительской рыбной ловле на мормышку. Участники провели у лунок более пяти часов. Кто-то сделал ставку на крупную добычу и терпеливо выжидал свой трофей, другие  брали количеством и таскали мелочевку одну за одной. Первое место заняла команда областной инспекции охраны животного и растительного мира.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ