Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» можно скачать на IOS и на Android

Пять шагов к спасению можно найти в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое теперь могут установить не только владельцы смартфонов или планшетов на базе операционной системы Android, но и пользователи iPhone и iPad.

Основная цель функционала – помочь человеку в течение нескольких секунд сориентироваться в любой нестандартной ситуации. Например, в дорожно-транспортных происшествиях, при пожарах в лесу, грозе на улице и других ЧС. Об этом расскажут разделы «Что делать?» и «Первая помощь». Последний дополнен аудиоподсказками.

Кроме этого, в приложение встроены интерактивная карта с изменениями погоды, программа оповещения о неблагоприятных и опасных явлениях от Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. Здесь же размещена оперативная информация о запретах на посещение лесов, а в весенний период – о подтоплениях на территории республики.

Еще одна немаловажная функция — кнопка «112», ведь зачастую люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб. Звонок можно осуществить с различных страниц приложения, причем не только спасателям, но и на заданный номер – например, врачу или родным.

Раздел «Проверь себя» позволяет с помощью тестов узнать, насколько хорошо вы знаете правила безопасности, сравнить свои ответы с результатами других пользователей. Восполнить пробелы в знаниях можно в разделе «Энциклопедия».

Напомним, что приложение «Помощь рядом» появилось в 2016 году. Поддержку в создании iOS-версии оказали Европейская комиссия, Австрийский Красный Крест, Белорусское общество Красного Креста и Датский Красный Крест. Кстати, в приложении размещена актуальная информация и для тех, кому нужна помощь, и для тех, кто готов ее оказать.

Фото из открытых источников.

 Скачать на IOS  Скачать на Android

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ