Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Мода на зиму 2013: элегантность и раскованность

Mоросящий дождь, пестрота листьев, промозглый ветер напоминают нам о том, что скоро придется надевать зимние куртки и теплые пальто. Какие же цветовые решения и модели верхней одежды будут в тренде в этом сезоне? Приведя к общему знаменателю все то, что было продемонстрировано во время модных показов в Милане, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, можно с уверенностью утверждать: нынче во главу угла ставится уход от шаблонов и всевозможных стандартов, создание абсолютно нового образа, который достигается при помощи необычного силуэта, яркого цвета и фактурной ткани.

Так, хитом сезона станет всепобеждающая клетка. Ее можно применять и для накидок, и для стильных женских брюк, что считается очень смелым решением, и для модных пальто. Еще один заметный тренд «ледникового периода» – цветочный и леопардовый принт. Он смотрится ярко и стильно, особенно в сочетании с омбре, то есть плавным переходом оттенков от светлого к темному и наоборот.

Зимой также будут задавать тон роскошные меховые воротники. Дизайнеры не только создают их как часть пальто или шубы, но и рекомендуют украшать ими даже платья.

Пальто. В новой коллекции женских зимних пальто основными темами стали три направления: силуэт 70-х с его летящим кроем, женственная элегантность 60-х, воплощенная через минимализм, и стильная смесь гранжа с викторианским и панк стилем 80-х.

Что касается длины, то актуальны макси и длина до уровня колен. Модели в пол, женственные, романтичные и очень теплые, отлично подойдут для элегантных зрелых дам. Несмотря на то, что такие фасоны не относятся к разряду практичной одежды, дизайнеры позаботились о тех, кто их предпочитает. В коллекциях появился приталенный расклешенный к низу редингот, который прекрасно сочетается с классическими брюками и прямыми юбками, является воплощением стиля и изысканности.

Пальто длиной до колена более демократично. На пике популярности пальто-кокон и двубортная немного агрессивная модель прямого или приталенного силуэта в стиле милитари с характерной фурнитурой – ремнями, накладными карманами, погонами, крупными пуговицами.

Также этой зимой особенно актуальны приталенный и трапециевидный силуэт. Такие модели органично смотрятся с высокими сапогами на устойчивом низком каблуке или с зимними ботильонами.

В предстоящем сезоне трендовые пальто отличают такие броские детали и черты, как роскошная отделка мехом или кружевом, печатные узоры, объемные плечи, лацканы, широкие рукава и отсутствие застежки, которая заменена ремешками, кроем с запа,хом или скрыта от глаз. Модная цветовая гамма верхней одежды очень разнообразна, поэтому удовлетворит любой вкус.

Куртки. Эта вещь есть в гардеробе каждой современной женщины, жизнь которой динамична и стремительна. Ультракороткие и короткие модели курток, сшитых лоскутным методом из меха, твида, плащевой ткани и кожи, а также их всевозможных сочетаний возглавят рейтинг предстоящего холодного сезона.

По-прежнему в фаворитах останутся кожаные куртки-косухи, короткие легкие куртки-дубленки, маленькие стильные болеро с меховой отделкой и модели в стиле милитари, выполненные в черных, темно-зеленых или тонах хаки.

Пуховики. Одним из самых практичных, теплых, удобных изделий верхней зимней женской одежды по праву считается пуховик. Он не сдает своих позиций и в предстоящем сезоне, ему по-прежнему присущ минимализм в дизайне и монохромность цветовой гаммы. Единственное отличие – пуховые куртки в этом сезоне обладают более сложным стеганым «рисунком». Если ранее этому виду одежды были присущи строгие горизонтальные и вертикальные строчки, то нынче они могут иметь совершенно разные направления, образуя на изделии замысловатый, если можно так выразиться, ажурный узор.

Предстоящей зимой актуальны удлиненные, приталенные, с широким поясом, меховой оторочкой, капюшоном пуховики белых, бежевых, вишневых, сливовых и темно-серых цветов, выполненных как из матовой ткани, так и из материала с металлическим блеском.

Стоит напомнить еще об одной модной тенденции этого сезона, плавно перешедшей из прошлого – пуховая куртка с рукавом три четверти. Этой одежде нельзя отказать в стиле и эффектности, особенно если носить ее с оригинальными аксессуарами, но назвать такую куртку зимней в полном смысле этого слова не получится. Подходит она больше для не очень холодной погоды, а вот стать любимой такая одежда может у автоледи, проводящих на улице совсем немного времени.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ