Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юные спасатели посетят дома ветеранов, одиноких стариков и многодетных семей в рамках акции «Молодежь за безопасность»

Помощь пожилым людям и многодетным семьям, викторины для школьников и многое другое включает в себя республиканская акция «Молодежь за безопасность», которая продлится до середины октября.

Юные спасатели-пожарные в разных городах и районах Витебщины наведаются к ветеранам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пенсионерам, заглянут в многодетные семьи, чтобы вместе с работниками МЧС оказать людям посильную помощь в заготовке дров, уборке жилья и придомовой территории, установке автономных пожарных извещателей.

 После визита молодежного десанта на входной двери или калитке появится наклейка, обозначающая, что там в рамках акции трудились активисты БМООСП, отметили в центре пропаганды и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС.

Кроме того, ребята вместе со спасателями побывают в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях, где расскажут о своей деятельности, проведут викторины и конкурсы, посвященные правилам безопасности.

А с 10 по 14 октября во всех регионах области отпразднуют день рождения молодежной общественной организации спасателей-пожарных. На концертных площадках и в местах массового пребывания людей состоятся различные развлекательные мероприятия. Они будут включать творческие программы, игры КВН, лотереи, презентацию БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрацию видеофильмов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ