Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Молодежный форум Полоцкого района собрал на ОАО «Полоцк-Стекловолокно» представителей 20 предприятий и организаций

Второй молодежный форум полоцкого региона «Молодежь. Инициатива. Развитие» состоялся на базе ОАО «Полоцк- Стекловолокно», собрав представителей двадцати  предприятий и организаций.

 И. о. первого секретаря Полоцкого райкома БРСМ Наталия Карпенко и ведущий специалист отдела информационной, культурно-массовой и спортивной работы  ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Шушан Овакимян.

Полоцк в 2017 году неслучайно является молодежной столицей Республики Беларусь. Молодежь тысячелетнего города, как отметил заместитель председателя райисполкома Петр Петкевич, достойно продолжает традиции старших поколений, принимая самое деятельное участие во всех сферах жизни, являясь инициатором многих креативных проектов. Организация форума помогла еще больше сплотить активистов, объединить их силы и энергию для перспективного развития региона.

Мероприятие проводилось второй раз по инициативе работников ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Градообразующее предприятие – один из локомотивов экономики района, свыше 90% его продукции сегодня уходит на экспорт более чем в 50 стран мира.

Но чтобы продолжать динамичное движение вперед, здесь делают ставку на постоянное обновление производства, а в реализации планов большую роль отводят молодежи как главной движущей силе прогресса. В коллективе трудится почти 4000 человек, из них более 30% – в возрасте до 31 года.

– У нашей молодежи огромный творческий потенциал, и мы стараемся создать условия для его успешного раскрытия. Поддерживаем интересные идеи, предоставляем площадки для общения, раскрытия талантов, реализации разнообразных проектов, – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Андрей Кузьмин.

За год между форумами произошло много запоминающихся событий. В их числе – профессиональный квест «Предприятие мое – «Полоцк-Стекловолокно», в ходе которого участники восьми команд преодолевали испытания, блистали знаниями по истории завода, технологии производства, качества продукции, охраны труда.

А Году науки решили посвятить проект «Банк идей для завода», чтобы собрать предложения, направленные на улучшение технологий и создание инновационных продуктов. Две из представленных идей уже вызвали интерес.

В ходе форума хозяева презентовали свои наработки гостям, а у них позаимствовали другие интересные задумки, убедившись, что любые идеи легче осуществлять в дружной команде. Деловая часть программы состояла из экскурсии по предприятию и открытого диалога на тему «Молодежь и наука: механизмы взаимодействия».

Опытом с юношами и девушками поделились специалисты старшего поколения. Чтобы достичь жизненного успеха, говорили они, надо стараться быть лучшими в своем деле, верить в собственные силы и не останавливаться в развитии. Затем был проведен психологический тренинг и представлена выставка фотографий, посвященных 10-летию первичной организации БРСМ ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

 Гостям и участникам вручены сертификаты, разыграны призы. Заряд оптимизма участникам форума подарила яркая концертно-развлекательная программа, завершившая мероприятие.

Фото Марии Будник.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ