Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Можно ли взять не один больничный, а два?

Читательница vitvesti.by Анастасия К. из Витебска задала вопрос, что делать, если скоро в декретный, а больничных нужно несколько.

«Работаю по совместительству в двух организациях. На какую из них мне оформлять больничный по беременности и родам и как мне его будут оплачивать?».

Отвечает начальник отдела социального страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Елена Журавлёва:

– Если вы работаете у разных нанимателей, то вам выдадут столько листков нетрудоспособности, сколько необходимо для предъявления по каждому месту работы. На бланках больничного листка старого образца в правом верхнем углу указывается: «основной» – для основного места работы, «дополнительный» – для работы по совместительству. На бланках нового образца там, где должен быть «основной», указывается цифра 1, где «дополнительный» – цифры 2, 3 и так далее.

Право на пособие будет определяться нанимателем по каждому месту работы в зависимости от уплаты страховых взносов до выдачи больничного листка по беременности и родам.

Если вы попали в сложную ситуацию, или есть вопрос, ответа на который нет – напишите нам. Ваше сообщение не останется незамеченным.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ