Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области будут организованы «Школы псориаза»

Всемирный день псориаза – достаточно распространенного кожного заболевания – отмечается 29 октября. Данная проблема актуальна и для нашего региона – 3% населения страдает псориазом, в том числе тяжелыми формами. В связи с этим областной кожно-венерологический диспансер проводит акцию – «День псориаза». В ее рамках для людей, страдающих этим недугом и состоящих на диспансерном учете, 29 октября будет организована «Школа псориаза». Ведущие специалисты прочтут тематические лекции и примут участие в «круглом столе», чтобы пациенты могли задать все интересующие их вопросы. Аналогичные мероприятия пройдут и в райцентрах.

В течение дня в ВОККВД будут вести прием высококвалифицированные специалисты. Пациентов из отдаленных районов – Докшицкого, Дубровенского, Браславского, – где временно отсутствуют врачи-дерматовенерологи, примут без направлений. Также задать вопросы витебским докторам можно и по «телефону доверия» (8 0212) 48 8142 или на сайте www.vokvd.vitebsk.by. Кроме того, будут проводиться телеконсультации, благодаря которым сельские жители получат помощь специалистов, не выезжая в областной центр.

Медики в очередной раз обращают внимание на проблему заболевания и актуальность лечения на ранней стадии. Наиболее часто псориаз возникает в возрасте до 30 лет, однако иногда он появляется у грудных детей и у пожилых людей. Специалисты констатируют: зачастую пациенты с легкими формами заболевания к дерматологам обращаются несвоевременно, занимаются самолечением, а это влечет за собой рост числа тяжелых, устойчивых к традиционной терапии форм, развитию осложнений с поражением суставов и внутренних органов, что может привести к инвалидности.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ