Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На улицах Витебска появятся современные троллейбусы повышенной вместимости

Холдинг «Белкоммунмаш» приступил к выпуску партии троллейбусов новой модели АКСМ-43300D, созданной специально для Витебска.

Первая такая машина, состоящий из двух сочлененных секций, уже в ближайшее время появится на витебских улицах. Семейство троллейбусов 433 - новейшая продукция, в которой современная электроника удачно сочетается с высоким качеством материалов и прогрессивным городским дизайном. Образцы прошли серьезные эксплуатационные испытания в Москве и Санкт-Петербурге, а теперь успешно работают в украинском Ровно. Партия троллейбусов для Витебска отличается не только конструктивными особенностями, но и особым желтым окрасом.

Это транспорт повышенной вместимости - 170 пассажиров.  Существенное преимущество - автономный ход, что позволяет обслуживать маршруты как с контактной сетью, так и без нее. Внешняя обшивка кузовов выполнена из легкозаменяемых композитных материалов, которые не подвержены коррозии. Внутренняя – пластик и алюминиевые панели. Светлый и просторный салон имеет низкий пол одного уровня, что нравится пассажирам. Позаботились конструкторы и о людях с ограниченными возможностями. Предусмотрены система понижения уровня пола у входных дверей, места и специальные крепления для инвалидных колясок.

- Новую технику задействуем на маршруте №12 "Железнодорожный вокзал – Билево-3", - рассказывает заместитель директора филиала «Городской электрический транспорт Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранса» Виктор Кожух. – В густонаселенных микрорайонах нет пока контактной сети, а потребность в перевозках большая. Сегодня там курсируют односекционные троллейбусы с возможностью автономного хода. Пополнение парка более вместительными единицами существенно сократит время ожидания на остановках. Рассчитываем увеличить число таких троллейбусов, что со временем позволит расширить сеть городских маршрутов.

Для обслуживания новых машин потребуются дополнительные кадры. Учитывая перспективу расширения и модернизации парка, филиал уже объявил набор на курсы водителей троллейбусов, которые смогут работать на самой современной технике.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ