Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новый поезд бизнес-класса начнет курсировать в направлении Полоцк – Минск

С 10 декабря в направлении Полоцк — Минск начнет курсировать новый поезд, соответствующий современным требованиям безопасности и комфорта. Об этом сообщил начальник Витебского отделения БЖД Алексей Булкин. Год назад аналогичный состав начал курсировать между Полоцком и Могилевом.

Новый поезд, произведенный в Польше, состоит из трех вагонов со 145 местами для сидения. Он соответствует современным требованиям безопасности движения и комфорта. Преимуществами поезда являются: установленная в каждом вагоне система кондиционирования воздуха, пониженный уровень пола, позволяющий комфортно осуществлять посадку и высадку пассажиров.

В одном из вагонов оборудована многофункциональная зона для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также для пассажиров с крупногабаритным багажом (велосипеды, детские коляски). Созданы условия  для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, поезд оснащен электророзетками, системой видеонаблюдения и видеоинформирования.

С 10 декабря 2017 года железнодорожниками будет организована перевозка пассажиров подобным типом подвижного состава в направлении Полоцк – Минск. Время в пути поезда сократится почти наполовину – с 6 часов 20 минут до 3 часов 38 минут.

В ближайшей перспективе поезд бизнес-класса будет использоваться для перевозки пассажиров в направлении Витебск – Минск.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ