Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске наградили лучших юных инспекторов дорожного движения

Правилам жизни во взрослом мире ребенка нужно учить с ранних лет, в том числе поведению на дорогах. Ведь гарантами безопасности выступают не только дисциплинированные водители транспортных средств, но и пешеходы. Поэтому Госавтоинспекция и педагоги области активно взялись за эту работу.

Иван Кубраков благодарит юного инспектора за службу

В учреждениях образования регулярно проводятся занятия по изучению ПДД, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, при школах в городах и районах появляются специальные площадки, где дети могут попрактиковаться, как правильно действовать на нерегулируемых переходах, понимать указания светофоров и регулировщиков.

 Также во многих школах действуют отряды юных инспекторов дорожного движения. Члены этих подразделений кроме того, что сами профи в знаниях по ПДД, так еще и активно помогают их осваивать своим сверстникам и даже взрослым.

Сотрудники УГАИ УВД облисполкома привлекают членов ЮИД для участия в различных профилактических мероприятиях. Одно из них — «За безопасность вместе!» — состоялось в рамках областного праздника-ярмарки тружеников села «Дажынкі» в Дубровно.

Жителям и гостям райцентра наверняка запомнилась четверка школьников, одетых в форму госавтоинспекторов, которые регулировали движение людей на интерактивной площадке.



Именно этим парням за активную помощь правоохранителям в профилактической работе на днях вручили благодарности глава Госавтоинспекции Беларуси Дмитрий Корзюк и начальник УВД облисполкома Иван Кубраков.

— Каждый человек с раннего детства должен знать Правила дорожного движения и заботиться о собственной безопасности. Мы активно этому содействуем и достигли определенных результатов: бывает уже дети чаще говорят родителям, как нужно себя вести на дороге, а не наоборот, — сказал Дмитрий Михайлович. — Наша деятельность в школах и детсадах приносит положительные плоды и будет продолжена.

Также теплых слов и денежных премий удостоились и родители награжденных ребят, которые воспитали таких активных и достойных сыновей.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ