Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Спасатели напомнят жителям области о правилах пожарной безопасности

Мероприятия республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» будут проходить на протяжении февраля на Витебщине.

До населения доведут оперативную информацию по количеству пожаров и погибших на них людей, расскажут об основных причинах возникновения возгораний, объяснят, как можно уберечь от беды имущество и свою жизнь, сообщила официальный представитель областного управления МЧС Марина Фандо.

Особое внимание уделят правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, установке АПИ в домовладениях, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, действиям в случае пожара. Помощниками работников МЧС в ходе акции будут активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, студенты, представители заинтересованных организаций.

До 9 февраля профилактические беседы и обучение правильным действиям в чрезвычайной ситуации проведут в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения.

Участниками второго этапа акции с 12 по 20 февраля станет молодежь из средних специальных и высших учебных заведений. Юное поколение ждут игровые программы, анкетирование, ток-шоу, демонстрация обучающих видеофильмов, отработка планов эвакуации и многое другое.

Третий этап пройдет с 21 по 27 февраля в санаториях, на предприятиях и в организациях.

Самым зрелищным обещает стать заключительный этап, мероприятия которого в конце месяца по традиции состоятся в местах массового пребывания людей — на открытых площадках, рынках, в крупных торговых объектах.

В областном центре, пояснили в Витебском ГОЧС, специальные развлекательно-обучающие программы планируется провести 25 февраля в 14.00 в ТРЦ «ТРиО» и 28 февраля в 18.00 в ОАО «Витебский универмаг».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ