Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Наряжаем ёлку правильно: советы по новогоднему декору от витебских спасателей

Каждый из нас в своем доме хочет поставить самую пушистую, красивую и нарядную елку. Но в атмосфере праздника не стоит забывать о безопасности.

— Елку надо обязательно закрепить на устойчивой подставке подальше от отопительных приборов, телевизора, батарей. Ковры и ковровые покрытия из-под нее лучше убрать, — посоветовала  старший инспектор сектора взаимодействия с общественностью ЦБЖиВО областного УМЧС Юлия Похолкина. — Кстати, искусственную зеленую красавицу нужно покупать с противопожарной пропиткой (об этом обычно говорится на упаковке).

Лучшее украшение для елки — электрическая гирлянда, но приобретать ее следует в магазинах, а не у торговцев в переходах и на рынках. Не стоит использовать бьющиеся елочные украшения, если в доме есть маленькие дети (вместо них подойдут банты, шишки, шарики из стеклопластика). Нельзя устанавливать на дерево свечи.

Особую осторожность нужно соблюдать при зажигании бенгальских огней. Неудачное попадание искры — и все заполыхает. Поэтому, когда вы зажгли их, отойдите подальше от елки и держите за металлическую часть. После того как огонь погас, опустите сгоревший прутик в емкость с водой.

Счастливого и безопасного праздника работники МЧС желают всем жителям витебского региона!

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ