Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Комитет госконтроля области выявил нарушения при использовании служебного транспорта

Служебный легковой автотранспорт, в соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.08.2012 №776 «Об упорядочении использования служебных и специальных легковых автомобилей», предназначен лишь для обеспечения деятельности юридического лица, в том числе для служебных поездок руководителя (его заместителей) и других работников. Руководство не должно использовать имущество предприятия или организации для иных целей. 

При этом в ходе контрольных мероприятий на Витебщине обнаружилось нарушение данного запрета, установленного Законом Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией». Как выяснилось, одному из должностных лиц в 2016 году сдавался в аренду служебный легковой автомобиль для личных поездок.

Для упреждения подобных нарушений Комитетом госконтроля предложено всем председателям горрайисполкомов принять дополнительные меры, которые помогут обеспечить на подведомственной территории безусловное соблюдение законодательства и исключить использование служебного транспорта в целях, не связанных с деятельностью государственных органов (организаций).

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ