Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Необычные новогодние елки делают школьники из Россонщины

Юные жители Россонщины предложили альтернативу живым лесным красавицам. Символично, что акция «Сбережем лесную ель» проходила в крае, который славится своими лесами. Где, как ни здесь, нужно приучать детей к защите природы, которая, можно сказать, является изюминкой этого региона.

К инициативе подключились все школы района, предложив свои варианты украшения зимнего праздника. Каких только елочек не прислали на конкурс: из мишуры, овса, мха, шишек и других привычных и экзотических материалов. Самой красивой, по мнению жюри, признана новогодняя красавица из бумаги, покрашенной серебряной краской. Ее изготовили участники объединения «Умелые ручки» при Россонской средней школе.

Как рассказала методист районного Центра детей и молодежи Елена Асветимская, помимо конкурса на самую красивую елочку детям предложили изложить свои мысли по поводу украшения праздника. С этой номинацией лучше всех справились учащиеся Краснопольской школы. В своем буклете они описали, как обычный холодильник превратить в новогодний подарок, как сделать елочку из сухофруктов, а из сухих веток – снегирей.

Все поделки и рукописные издания можно увидеть на выставке в Центре детей и молодежи. Возможно, кто-то из жителей городского поселка воспользуется идеями представителей юного поколения и поставит дома вместо лесной самодельную красавицу.

Фото nordthemes.com


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ