Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новополоцкая молодежь встретилась с Натальей Кочановой в Минске

Молодежная делегация Новополоцка посетила Музей современной белорусской государственности и Дворец Независимости Республики Беларусь.

Как рассказал исполняющий обязанности первого секретаря Новополоцкой городской организации БРСМ Александр Прохоров, поездка в столицу была запланирована в рамках 15-летия молодежного объединения, а также являлась одной из форм поощрения для лидеров молодежи города. В делегацию вошли секретари первичных организаций союза молодежиучреждений образования, предприятий и организаций города, представители Парламента детей и молодежи – всего более 40 человек.

Молодые представители нефтеграда посетили Музей белорусской государственности и Дворец Независимости, встретились с главой Администрации Президента Республики Беларусь Натальей Кочановой, для которой нефтеград родной город. Здесь она получила образование, семь лет возглавляла местную власть.

Во время открытого разговора с Наталья Ивановна поделилась своим опытом, ответила на все интересующие вопросы, а также предложила новополоцкой молодежи активнее проявлять инициативу и вносить идеи и предложения на благо города и Республики Беларусь.

– Данное мероприятие познакомило молодежный актив города с основами современной белорусской государственности, вехами ее становления, позволило повысить знания о национальной идентичности народа.В ходе визита нам представилась уникальная возможность пообщаться с Главой Администрации Республики Беларусь. Подобные встречи – хороший стимул для формирования высокой гражданской позиции у подрастающего поколения, эффективного решения задач по реализации молодежной политики в городе,  – отметил Александр Прохоров.

Впечатлениями о поездке поделилась также учащаяся гимназии №1 Оксана Толочко, которая, в частности, сказала, что испытывала большое волнение, когда находилась в стенах Дворца Независимости, где известные политики принимают важные для страны и мира решения. А школьницу Александру Гущенко потрясло, что такое великолепное здание, которое стало одним из символов республики, построено всего чуть более, чем за два года.

В Музее современной белорусской государственности девушка смогла больше узнать об истории политического становления страны, о людях, удостоенных почетного звания Героев Беларуси. И, конечно, очень поучительным для всех стал разговор с Натальей Кочановой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ